最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 成都 » 新津区 » 公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】公路网友:问政网友  2022-11-29 10:30 已回复

尊敬的各位领导,由于我们这里现在还交通不便,还是泥巴路面,都反应过好久了都没有回复我们,忘各位领导调查

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-11-30 13:58

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:花桥街道回复时间:2022-12-06 14:32

来话人: 您好!您所反映的问题,蔡湾村高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经现场查看,该路段位于大件路与新津机场夹角地段,为林盘间的入户道路,仅供四户通行,为尽头路。目前农村公路建设项目指标,一是通村路(通往村民委员会办公楼暨通村路),二是通组路(通各社的社道公路暨通组路),农户入户林盘道路和硬化到户的建设要视村集体资金和现实条件许可,建议农户可自行筹资修建入户林盘道路。
花桥街道蔡湾村 2022年12月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377