最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 东部新区 » 落户东部新区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】落户东部新区网友:问政网友  2022-11-29 10:17 已回复

我是11月18号,看到东部新区户籍中心签收了我邮寄的入户证明,一个多星期没有任何答复,不知道为什么,打电话也没说明什么原因没有办理。也很难打进去电话



官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-29 12:40

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,因在“四川省人口信息管理系统”办理您的持准迁证材料入户申请时,系统显示您在全国人口库重人状态,故暂无法办理。
以上情况已于2022年11月29日13时04分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年11月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377