最新留言:427
最新回复:783
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 交房三月不给开发票,延迟开发票
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】交房三月不给开发票,延迟开发票网友:问政网友  2022-11-29 10:16 已回复

尊敬的领导您好:

                朗诗曜龙湾位于新都区,于2022年8月底交房,现场不仅收取500元办理房产证的不合理费用,现在都快12月了,发票迟迟不开具,一再拖延,成都市隆润投资有限公司在年初时收取房款后不开具发票已属于不及时缴纳增值税、附加税,后期的企业所得税,也耽误了业主们的事情,望市领导及相关部门、国税部严查。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-12-06 16:36

网友:您好!
来信已收悉,即转区税务局进行办理,现回复如下:
经区税务局核实,由于该楼盘朗诗曜龙湾拿地较早,道路未命名,开发商则以自己地标或是项目名称进行道路命名,后续政府单位会进行道路命名情况更改,因道路名称不一致,若开发商开具增值税发票之后业主缴纳契税也需要相关政府单位道路更改的真证明,所以开发商暂时未给相关住户开具增值税发票。区税务局工作人员在了解到该情况之后,及时与您电话联系解释该情况,开发商也与您进行解释沟通。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377