最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 成都 » 武侯区 » 中公教育擅自逾期退费不处理问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】中公教育擅自逾期退费不处理问题网友:问政网友  2022-11-29 09:49 已回复

本人于2022年8月26日向中公教育申请13800元的退款,现在已经超过了合同约定的45个工作日期限,并且已经逾期一月之久,严重侵犯了消费者合法权益,希望能督促四川中公教育立即履约完成退费。联系其工作人员也没有用,急需用钱,希望能够明确退费时间,尽快退费。

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局回复时间:2022-11-30 17:27

来话人:
您好!您所反映的问题,武侯区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局已要求该机构负责人加强家校沟通,并妥善处理后续事宜。您也可根据合同或相关法律,维护自己的合法权益。
以上情况已于2022年11月29日10:26与您联系,您表示知晓。感谢您对武侯教育的关心和支持!


成都市武侯区教育局
2022年11月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377