最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 东部新区 » 机场的航班噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】机场的航班噪音网友:问政网友  2022-11-29 08:35 已回复

领导你好,我是高河村居民,现在天府机场的航班每天在房子上飞过去,太吵了,特别是晚上声音太大了,每飞过一个航班窗户都被震响了,以后航班多了恐怕更恼火哟,请问领导是否可以考虑解决一下这个问题

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-29 12:32

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-12-05 16:30

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石板凳街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您户位于高河村4组,不属于75—80分贝噪声影响区,目前石板凳街道暂未收到上级部门有关75—80分贝以下噪声影响区的降噪措施文件,上级如有相关工作安排,将第一时间宣传告知。
以上情况已于2022年12月5日11时06分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年12月05日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377