最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 德阳 » 中江县 » 户口本补办
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】户口本补办网友:问政网友  2022-11-29 06:30 已回复

本人中江户口,户口本遗失,户主多年联系不到,现需要医保参保,派出所能否打印户口本我那一页,和户主那页?

官方回复

回复单位:中江县公安局行政审批大队回复时间:2022-12-01 17:21

您好,如果是户成员,可携带本人身份证到户籍地派出所打印。具体情况可向中江县政务中心公安窗口咨询,电话:0838-7250095,0838-7250072。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377