最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 广安 » 岳池县 » 农民工被辞退后想买农村医保买不上
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】农民工被辞退后想买农村医保买不上网友:问政网友  2022-11-29 00:17 已回复

农民工在广州工厂上班,买了10年职工医保,现被辞退,想购买2023年的老家农村医保,但是网上缴费查询不到信息。问怎么办及新农合的缴费截止时间。

官方回复

回复单位:岳池县医疗保障局回复时间:2022-12-01 14:53

网友您好,你的留言已收悉,并安排相关人员办理,感谢您对医保工作的关注和支持。

官方回复

回复单位:岳池县医疗保障局回复时间:2022-12-02 18:01

网友您好!
首先感谢您对我们的信任,您于2022年11月29日在问政四川留言的问题已收悉,对您求助的问题我局高度重视,现将基本情况反馈于您。
如您需参加岳池县2023年度城乡居民基本医疗保险,可将异地职工参保信息暂停后,在我地集中保费征缴期间带上身份证或户口本到岳池县医保局或户口所在地乡镇(社区)政府便民服务中心医保窗口进行信息登记推送,就可正常缴费参加我地2023年度医保。因无您的联系方式,无法与您进行沟通,您也可致电我局业务股室(0826-5666411)进行信息登记推送。
下一步我们将继续做好医保工作,竭诚为您服务。


岳池县医疗保障局
2022年11月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377