最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 成都 » 高新区 » 邮寄身份证-办理户籍证明-高新公安办证中心
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】邮寄身份证-办理户籍证明-高新公安办证中心网友:问政网友  2022-11-28 23:59 已回复

您好,我在成都微户政上申请办理户籍证明业初审通过后,申请邮寄方式办理,2022年11月25日将资料寄出到高新公安办证中心(官方上门取件)。

目前公众号上的状态一直是“业务办理中”,看不到其他进度信息。现急需身份证,也担心证件丢失,希望可以得到明确回复,或能看到业务具体办理进度,谢谢!



官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-29 10:05

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新公安分局回复时间:2022-11-29 16:38

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您系咨询户籍政策问题,办证中心工作人员就您咨询相关问题进行了耐心解释和沟通交流,已告知您邮寄件办理按照签收日后15个工作日内寄回,您表示急需使用,可来现场找邮政驻点工作人员领走材料。
以上情况已于2022年11月29日15时10分,与您联系告知。
联系人:高新公安办证中心 联系电话:85141216

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377