最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 东部新区 » 成都市东部新区禁止办理畜禽养殖类营业执照原因
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】成都市东部新区禁止办理畜禽养殖类营业执照原因网友:问政网友  2022-11-28 23:22 已回复

成都市东部新区是否禁止办理养殖类营业执照?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-29 12:35

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-12-01 15:26

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合部进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您所咨询的成都东部新区办理养殖类营业执照事项可以以公司或者个人独资企业的形式在成都东部新区进行注册登记。您的意愿是希望注册登记为个体工商户,高明镇的个体工商户注册登记属于贾家市场监管所管理,您可拨打贾家市场监管所咨询电话028-27924315进行咨询。
以上情况已于2022年11月30日14时50分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2022年12月01日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377