最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江新光天地地铁口外唱歌扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】温江新光天地地铁口外唱歌扰民网友:问政网友  2022-11-28 21:53 已回复

温江新光天地临光华大道那里,有一伙年轻人 基本上天天晚上都在那里外挂音响唱歌,有时候到十点半都不停止,我离800米的高层都听得清楚,请核实是否违法,如违法请处理

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2022-11-29 15:17

来话人:

您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区公安分局调查处理,现将有关情况答复如下:

关于您反映新光天地唱歌噪音的问题,区公安分局核实, 社区民警收到来话人反映相关情况高度重视,立即到新光天地光华大道一带巡逻,告知在街面上使用音箱唱歌的市民不得大声在街面上使用音箱大声唱歌,避免影响附近居民的日常生活。






成都市公安局温江区分局

2022年11月29 日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377