最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 投诉温江区国家电网
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】 投诉温江区国家电网网友:问政网友  2022-11-28 21:45 已回复

强烈投诉温江区国家电网!!!
温江区花明路128号中南云樾小区连续两晚9点15分左右突发停电,每次在停电20分钟左右才告知停电为电路故障所导致。
投诉:1,停电不提前通知,2,在居民高峰期反复停电,严重影响居民生活,3.停电理由皆为电路故障,是否存在检修不到位,白天不做好检修的工作?4.其他小区比我们先来电,我们要等到次日才来电,严重影响居民生活。

官方回复

回复单位:成都市温江区经济和信息化局回复时间:2022-12-02 17:08

问政四川网友留言已经收悉,我局高度重视,立即对该问题进行调查了解。现回复如下:
经核实,2022年11月27日21:15,中南云樾小区所属线路10KV涌恒线专线(小区自有产权)故障跳闸导致停电,供电公司为全力保障居民用电承担社会责任进行了兜底抢修,于11月28日0:53抢修结束恢复供电;2022年11月28日21:14,小区供电线路涌恒线华丰街环网柜支线因小动物触碰导致短路设备炸裂,供电公司已第一时间赶往现场开展抢修工作,经抢修于11月29日3:09全线恢复供电。
我局已协调供电公司加强巡查巡检力度,及时消缺,尽量避免突发性故障停电;如果发生故障停电,立即开展抢修工作,做到第一时间前往现场,尽快抢修恢复用电。

成都市温江区经济和信息化局
2022年12月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377