最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 高新区 » 该灵活就业人员依赖险种预处理信息未同时存在
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】该灵活就业人员依赖险种预处理信息未同时存在网友:问政网友  2022-11-28 19:31 已回复

交付医疗保险费不成功,显示该灵活就业人员依赖险种预处理信息未同时存在,请问是什么原因?

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-29 10:35

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局回复时间:2022-12-02 16:46

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
请您关注成都税务微信公众号-我要办事-社保缴费客户端,按流程缴费即可,缴费的时候将基本医疗保险和大额互助医疗保险的基数均同步到税务即可缴费。
以上情况已于2022年11月30日11时09分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377