最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 成都 » 新都区 » 成都市新都区大丰幸福苑安置小区已经拿房5年了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】成都市新都区大丰幸福苑安置小区已经拿房5年了网友:问政网友  2022-11-28 18:11 已回复

大丰幸福苑安置小区已拿房5年了,房产证还未落实,队上社员代表多次去大丰政府沟通未果,希望政府能帮我们老百姓落实一下这个房产证问题,谢谢

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-12-05 10:56

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,幸福苑小区属拆迁安置小区,会办理产权证。目前幸福苑小区房屋总证已办理,正在协调相关部门开展分户前的工作,待完成后将抓紧进行分户。具体进展情况您可拨打028--68152803咨询。
以上情况,大丰街道工作人员于2022年11月30日10:48分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377