最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 简阳市 » 老城区城市更新进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】老城区城市更新进展网友:问政网友  2022-11-28 18:04 已回复

简阳对火车站街南苑小区(包含红塔粮站职工宿舍楼)、城南世家、城南尚居等及东风路74号院、盐业公司(包含农资公司宿舍楼)等实施老旧小区改造。主要进行道路硬化、雨污分流、管线序化、环境整治等基础类改造;对老旧小区周边道路进行提升打造,根据具体情况增设公服设施,适当设置车站文化元素。以“微更新”方式对周边背街小巷照明设施、低洼道路进行改造;PS:请问有关方面,这个项目进展如何?

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-29 09:30

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2022-11-29 15:58

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于简阳对火车站南苑小区(包含红塔粮站职工宿舍楼)、城南世家、城南尚居等及东风路74号院、盐业公司(包含农资公司宿舍楼)等小区实施老旧小区改造,以及以“微更新”方式对周边背街小巷照明设施、低洼道路进行改造进展问题。经核实,以上老旧小区改造属于白塔状元文化街区城市有机更新项目范围,目前正在开展电力迁改及部分老旧小区管线序化等改造工作,由于受疫情影响本应于2022年11月22日进场施工,预计延至2022年12月2日。
以上情况,简阳市住房和城乡建设局工作人员已于2022年11月29日14时与您联系,您表示满意。

简阳市住房和城乡建设局
2022年11月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377