最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 成都 » 武侯区 » 社保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】社保问题网友:问政网友  2022-11-28 17:46 已回复

     支付宝市民中心里的社保提示存在多个社保编码,不能查询社保(之前一直都是能查询到的,没有提示任何问题)。每天都打社保局电话咨询,始终无法打通,由于疫情原因也不便去政务中心处理,无法确定是哪两个地方的重复参保,希望得到处理。



官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-29 15:03

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的相关问题,武侯区人社局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
武侯区人力资源和社会保障局
2022年11月29日

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2022-12-01 14:12

来信人:
您好!您所反映的问题,武侯区人社局高度重视,立即责成社保局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
来信收悉,经电话沟通,已告知您解决方案.
以上情况我们于2022年11月30日15时45分通过电话(85082106)与您联系,您表示知晓。

武侯区人力资源和社会保障局
2022年12月1日




请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377