最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区税务电话无法接通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】高新区税务电话无法接通网友:问政网友  2022-11-28 17:36 已回复

社保扣费金额有问题,我打高新税务局电话,当时说的是排27位。

我等待了30多分钟,到我了,又提示人工坐席忙(可能工作人员已经下班了)。但是我想问5点下班,为什么不能直接提示。你这边电话一边说再排XX号,在排队排着,结果我等了半个多小时就等来一句人工坐席忙线。谁的时间是这样浪费的,不觉得这样很离谱吗

正常时间下班当然是无可厚非的,但是电话中排位的一直挪动是不是会让大家觉得还是上班时间,继续等待浪费大家的时间。不是经常和税务工作上面有联系的,会全部都知道税务工作人员的上班时间吗?考虑过吗?

你直接提示一下是不是就可以解决这样类似的情况?半个小时就一直在等着电话接通,想着电话随时有接通的可能,也没法集中精力去做其他事,真的就是纯纯的浪费时间。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-29 09:44

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区税务局回复时间:2022-12-02 17:33

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区税务局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经调查,了解到近期因全电发票上线推行,公开咨询电话业务量剧增,确实存在一定排队情况。对17时前进入人工咨询排队且17时之后未排到的纳税人,会提供延时服务,因此即使下班后您的排队位置依然在变化。为引导纳税人合理选择咨询方式,公开电话人工排队时长上限设置为30分钟(现已调整为20分钟),已在转接人工服务前的智能语音中予以提示。
已向智能语音技术人员反馈,在排队等候期间再次进行最长排队等候时间提示,便于纳税人合理安排等候或选择其他咨询方式。
以上情况已于2022年11月29日14时,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377