最新留言:339
最新回复:488
四川省 » 德阳 » 中江县 » 新办农村房屋产权证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】新办农村房屋产权证网友:问政网友  2022-11-28 17:27 已回复

三年前,队上有人说,她家和我家的房屋产权证内容有误,她找我爸爸要了交给镇政府上交重办,现在村领导说在办新证,就想问流程到那一部分了。

官方回复

回复单位:中江县自然资源局回复时间:2022-12-06 09:12

网友:您好!
您于2022年11月28日通过 “问政四川”提交的关于“咨询新办农村房屋产权证”的留言收悉。现回复如下:
我县已启动农村房地一体确权登记发证工作,目前作业单位正在进行数据整理。
如您对本答复意见有疑问,请您与中江县不动产登记中心联系,电话0838-7250557。
感谢您对政府工作的关心和支持!祝您家庭幸福!生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377