最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 成都 » 锦江区 » 举报成都海学明法律咨询有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】举报成都海学明法律咨询有限公司网友:问政网友  2022-11-28 16:58 已回复


成都海学明法律咨询有限公司公司监事许鸿,和成都海学明法律咨询有限公司员工 刘*诈骗。

成都海学明法律咨询有限公司非法经营,知法犯法以可以代为购买社保为由行诈骗之实。该公司员工刘*诱骗本人四次微信转款共计九千一百元,转账后失联,公司未在注册地营业。

该公司签约代买社保合同人员为该公司监事,许*,该人员也失联,无法联系,委托事务也未按约履行。

希望锦江区领导予以调查处理,给予该公司和人员进行非法活动和诈骗行为应有的处罚,退回本人被骗转账的九千一百元。

 


官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2022-11-30 11:24

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
2022年11月29日,工作人员与您联系,告知您相关情况,您表示已知晓。感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377