最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江金马街道鉴湖栖郡一元街存在夜间交通隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】温江金马街道鉴湖栖郡一元街存在夜间交通隐患网友:WYF  2022-11-28 16:55 已回复

中铁城鉴湖栖郡小区,位于金马街道一元街,此街晚上无照明设施,行人、车辆通行存在重大安全隐患!多数小区业主已反映了此问题,但至今仍未看到有关部门采取行动,是否对相关部门的不作为给老百姓一个回复!冬天气候短 ,天黑较早,下班已是伸手不见五指的黑路上,晚上还有流浪狗到处乱蹿,试问下相关领导,你们怕黑不!冬天虽寒冷,希望有领导们的重视,也能给业主们一条有光有温度的回家路!!!




官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处回复时间:2022-12-01 15:43

网友:
您好!您所反映的问题,金马街办高度重视,立即安排专人对问题进行调查核实,现将有关情况答复如下:
2022年11月29日,金马街办工作人员前往一元街进行现场核实,该道路为待规划建设路段,为金马街办下一步重点打造项目。为避免重复建设,该路段路灯待道路规划打造完成后统一设置。金马街办将积极做好相关对接、协调工作,尽快争取将该路段区域纳入项目规划建设。
下一步,金马街办将持续跟进办理进度,加大巡查力度,常态化开展市容秩序治理维护工作,营造良好的生活环境。
2022年12月1日15:32,金马街办工作人员与您电话联系沟通,告知您以上情况,您表示知晓。

成都市温江区人民政府金马街道办事处
2022年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377