最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 电梯噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】电梯噪音网友:问政网友  2022-11-28 16:37 已回复

您好,我咨询一下就是电梯噪音的一个标准,我的户型没有一面墙是靠着电梯的,然而房间里面总是传来电梯嗡嗡嗡的声音,
我给电梯方提出的疑问:
1:在10月份前并没有出现这种情况,10月份后出现了,表明肯定是有问题的。
2:一共3部电梯,靠近我最近的一部电梯运行时对我没有任何影响,反而离我较远的却产生嗡嗡嗡的声音,这也表明了是存在问题的。
然而电梯方却说这个噪音是在一个规定的标准范围内
我提出的疑问
假如我离电梯1米远,噪声比如是50分贝是符合规范要求的,我都离电梯50米远了。噪声还50分贝这个合理么
所以请相关方面的部门能帮我分辨一下这个事情。看应该怎么来解决

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2022-12-01 14:25

网友:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
佳年华新生活小区由四川蜀道实业发展有限责任公司开发建设,由四川通用物业管理有限责任公司提供物业服务。
关于您反映小区电梯异响问题。区住建局责成物业服务企业联系维保单位进行检查、维修。物业服务企业正联系维保单位对小区电梯进行检查,后续将根据检查结果进行维修。区住建局责成物业服务企业做好小区电梯维护管理工作。
2022年11月29日11时04区住建局工作人员将相关调查处理情况与您进行了电话沟通,您表示知晓。非常感谢您对我物业管理工作的关心和监督。您对我区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局服务热线(028-61065224、028-82722857)进行反映,区住建局将认真对待您所反映的事项,感谢您对我区住建工作的关注。

成都市温江区住房和城乡建设局
2022年12月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377