最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 简阳市 » 工资拖欠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】工资拖欠网友:问政网友  2022-11-28 16:08 已回复

领导您好,简阳申通公司的第三劳务公司天润人力公司拖欠工资希望帮助一下农名工,感谢

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-29 09:14

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市临空经济产业园管理委员会回复时间:2022-11-29 16:36

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我管委会高度重视,立即组织调查核实,现将调查情况回复如下:
经核实,四川天润川劳务有限公司派遣您至四川瑞银申通(园区)工作,由于您28日才完成离职程序,所以暂未支付您剩余工资。经沟通,公司将在今天(29日)支付您全部工资,感谢您的支持和理解。
以上情况,我单位已于2022年11月29日15点23分与您联系,您对我们的回复表示满意。

简阳市临空经济产业园管理委员会
2022年11月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377