最新留言:430
最新回复:714
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 请问d类人才是否有后续政策支持
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】请问d类人才是否有后续政策支持网友:问政网友  2022-11-28 16:06 已回复

目前成都d类人才存在相当一部分跨区居住的需求,请问一下政府,未来是否有政策支持d类人才跨区购买人才公寓?

官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局回复时间:2022-11-29 15:37

市民:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,现将有关情况答复如下:
关于您咨询跨区域购买人才公寓问题,目前正在研究中。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377