最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 成都 » 崇州市 » 唐人街夜市晚上疑似流浪狗吠叫
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】唐人街夜市晚上疑似流浪狗吠叫网友:问政网友  2022-11-28 15:58 已回复

唐人街夜市处,经常有些流浪狗在大晚上或者凌晨乱叫,影响晚上睡眠,

希望有关部门能管下这些狗.

官方回复

回复单位:崇州市公安局回复时间:2022-11-30 15:33

网友:
您好, 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,我局崇阳派出所接件后高度重视,崇阳派出所安排巡逻民警在11月29日晚间及凌晨巡逻至唐人街东兴北街、石羊西街区域未发现有流浪狗出没。您以后再遇有此情况时,可及时拨打我局崇阳派出所值班电话028-86540110报警。感谢您的来信!





崇州市公安局信访室
2022年11月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377