最新留言:411
最新回复:605
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区吊金滩大桥问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】天府新区吊金滩大桥问题网友:问政网友  2022-11-28 15:03 已回复

尊敬的领导:

我是恒大天府半岛四期业主,恒大天府半岛占地1650亩,分10期开发,其中住宅1.2.3.4期业主有1万余户近5万人己经全部入住,七期己售3千户,主体工程己完成,最迟交房时间也应在2024年7月前,近6万人的小区,小孩读书,购物,就医等极不方便,在问政四川上己看到,己启动前期调研工作,待条件成熟启动南北桥建。我强烈建议:目前己有入住5万人的小区,修一座桥至少也要2年多时间,应马上启动吊金滩南北桥的建设,国家提倡二胎政策,但是教育、各方面条件都还不够完全成熟。老百姓拼命凑钱买房,但是配套又跟不上。顾请桥梁建设加快速度。方便我也就是方便大家。桥建成,恒大天府半岛7期和6期已应该交房业主入住。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-28 16:32

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道回复时间:2022-12-01 17:53

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的是恒大天府半岛与锦江西区间人行桥的相关问题,华阳街道已将该处新建桥梁作为城市基建项目上报审批,请耐心等待。
以上情况已于2022年12月1日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377