最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 双流区 » 餐馆私搭乱建烟道噪声严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】餐馆私搭乱建烟道噪声严重扰民网友:zc2099  2022-11-28 14:59 已回复

成都市双流区长顺路四段140号居民楼底商,红湖藕王汤锅店乱搭乱建铁皮烟道,隐藏在居民楼间,烟道风机每天长时间持续发出嗡鸣噪音,严重影响本小区和临近小区住户正常生活。请相关部门督促商家拆除或改建此烟道,消除噪音污染。

官方回复

回复单位:成都市双流区东升街道办事处回复时间:2022-12-02 11:19

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,社区已到店要求商家安装隔音设备,不能噪音扰民。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377