最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 蜀道集团星月湖畔住宅项目偷工减料!无视业主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】蜀道集团星月湖畔住宅项目偷工减料!无视业主网友:问政网友  2022-11-28 14:18 已回复

领导好!
我是蜀道星月湖畔的业主,现投诉蜀道城乡星月湖畔住宅项目偷工减料!实际施工效果与宣传效果严重不符!集体业主曾派出代表试图与开发商进行和平够沟通,可是开发商的态度却是非常的强硬,敷衍!完全不尊重业主!该住宅在项目在该片区属于单价偏高的项目,几百万的房子实际施工以及呈现效果甚至无法企及周边一百多万的房子,实在是无法承受!星月湖畔是蜀道集团在成都的第一个住宅项目,我们业主付出了高价来购买,却没想到等来的是开发商的无视和无尽的敷衍。请领导严格监督规范这样的大型国企行为,让百姓心安。

官方回复

回复单位:成都市双流区住建交通局回复时间:2022-12-06 16:41

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区住建交局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该项目处于在建状态,区住建交局将督促各方责任主体严格按照施工图及相关规范进行施工和验收。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377