最新留言:103
最新回复:107
四川省 » 成都 » 金牛区 » 成都瑞森易居装饰工程有限公司严重侵害消费者权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都瑞森易居装饰工程有限公司严重侵害消费者权网友:问政网友  2022-11-28 13:50 已回复

我方于2022年5月3日同成都瑞森易居装饰公司装饰工程有限公司签订位于成都市新都区斑竹园镇源上湾万融城5栋809号公寓的装修合同,合同工期为60个工作日,至今仍未完工,他们公司10月27日表示必须付清尾款才进行装修完工,完全违反合同约定,进而躲避逾期赔偿。于是我方向金牛区市场监管局进行投诉,金牛区市场监管局于11月17日进行调解。协议约定于12月26日完工验收。而截止目前装修仍未复工,而瑞森易居装饰公司方却表示他们的装修质量不合格,无法通过第三方检测机构的检测为由,继续停工不管。而金牛区市场监管局不作为,表示他们没有约束力。致使我方权益得不到保障。成都瑞森易居装饰公司违反签订的主材质量保障协议、环保保障协议。使用劣质材料,严重延误工期,给我方带来巨大损失。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-30 16:08

尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经金牛区市场监管局调查:2022年11月30日9:25至10:18,对您的受委托人进行当面询问得知:其诉求是要求对方继续进行装饰工程,并完工。其不愿提供对方使用劣质材料的证据;因为对方还没有使用劣质材料。告知:投诉不予受理。2022年11月30日10:26时用电话84726908与您联系,告知:1、因无证据证明对方有违法行为,及对方违法事实不存在,不予立案。2、对工程进度的投诉不予受理。
以上情况工作人员已于2022年11月30日10:26与您电话联系,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区市场监管局荷花池市场监管所:84726908进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377