最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 简阳市 » 东西轴线(简阳市)第四标段拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】东西轴线(简阳市)第四标段拆迁网友:问政网友  2022-11-28 13:01 已回复

东西轴线简阳段第四标段什么时间起动拆迁,建设。

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-28 16:35

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2022-11-30 10:25

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前,东西轴线简阳段第四标段正进行组卷报征等征地拆迁前期准备工作,待前期准备工作完成后启动拆迁、建设。


简阳市住房和城乡建设局
2022年11月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377