最新留言:430
最新回复:714
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 双流蜀镇尚景园欺诈消费者
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】双流蜀镇尚景园欺诈消费者网友:lijun1993  2022-11-28 11:56 已回复

本人于2020年12月在成都购房通APP三了解到双流蜀镇东韵花园的房源信息,然后到售楼部现场,参观了售楼部和沙盘后,经过置业顾问的介绍后,我提出购买89平套三户型。置业顾问称东韵花园房源已售罄,隔壁尚锦园还有房源,并表示89㎡套三户型只剩下3楼以下,我考虑楼层太低,就准备离开,销售翻看了一下房源信息,迅速改口称6栋2单元4楼还有89套三户型。我想到当时我租住的那个小区,4楼为腰线层,采光视野都有影响,并大概率会积水渗水。我问过尚锦园4楼是否为腰线层,是否有底商。置业顾问明确告诉我4楼不是腰线层,也无底商。然后我在售楼部支付了定金与首付。后期我也在微信与置业顾问确认过4楼是否为腰线。置业顾问确认不是。2到了2022年国庆交房期间,经过现场查看,4楼客厅阳台有条高达50公分,向外突出60多公分的腰线,本来4楼楼层就低,严重影响室内采光和视野。置业顾问存在明显主观欺骗行为,事后百般抵赖。就此事双流市场监督管理局回复称,商品房售卖中的欺诈行为由住建局现场调查处理。请住建局各位领导调查后给出一个明确的回复。给我普通百姓一个公道。



官方回复

回复单位:成都市双流区住建交通局回复时间:2022-12-29 09:19

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区住建交局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映“蜀镇尚景园”项目“腰线层”的问题。经查,该项目外立面的施工已通过相关验收。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377