最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 温江区 » 成都农商温江支行房贷还清银行不解压无家可归。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都农商温江支行房贷还清银行不解压无家可归。网友:18180840206  2022-11-28 11:41 已回复

11月17日成都农商银行温江支行的房贷已经扣款结清,到现在房产证还未解除抵押。打电话询问一天拖一天。

官方回复

回复单位:成都市温江区财政局(区金融局)回复时间:2022-11-29 13:35

蔡女士:
您好!
您所反映的问题,我局高度重视,立即进行了处理,现将有关情况答复如下。
接到您的投诉后,我局赓即与您进行了联系,您表示,您的房产证已解除抵押,您取消投诉。
以上情况已于2022年11月29日上午与您进行了沟通,您表示满意。

成都市温江区财政局
2022年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377