最新留言:442
最新回复:615
四川省 » 成都 » 温江区 » 单元楼道水表房主水管严重漏水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】单元楼道水表房主水管严重漏水网友:问政网友  2022-11-28 11:34 待解释

永宁街道康城嘉苑小区五栋二单元多楼层漏水,距上次投诉回复已过一个多月,什么高度重视?完全是忽视……直至现在仍旧严重漏水。到底什么时候落实整改?















官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府永宁街道办事处回复时间:2022-12-01 16:54

来信人:
您好!您通过问政四川咨询的问题已收悉。永宁街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,物业服务企业前期已对康城嘉苑五栋二单元楼道内的自来水管道漏水情况进行初次处理,因处理难度较大,目前正在找其他维修厂家进行再次处理。如您需了解最新处理情况,可拨打028-82662435进行咨询。

 

作者评价:不满意评价时间:2022-12-14 12:10

处理进度非常慢,一直持续漏水并加重,导致住宅墙面严重受潮脱落。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377