最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 蜀道集团修建的星月湖畔存在偷工减料
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】蜀道集团修建的星月湖畔存在偷工减料网友:问政网友  2022-11-28 11:29 已回复

蜀道集团修建的双流星月湖畔项目,实际情况跟宣传的时候有很大出入,存在偷工减料的情况,


官方回复

回复单位:成都市双流区住建交局、区市场监管局回复时间:2022-12-06 16:50

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区住建交局、区市场监管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区住建交局调查,该项目处于在建状态,我局将督促各方责任主体严格按照施工图及相关规范进行施工和验收。
经区市场监管局调查,关于您反映“蜀道集团修建的星月湖畔存在偷工减料”的内容,经区市场监管局工作人员调查了解,该楼盘正处于施工阶段,交房日期为2023年9月30日,目前不能认定其构成虚假宣传的事实。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377