最新留言:430
最新回复:714
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 蜀道城乡‘星月湖畔住宅项目偷工减料,无视业主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】蜀道城乡‘星月湖畔住宅项目偷工减料,无视业主网友:问政网友  2022-11-28 11:16 已回复

领导好!

我是蜀道城乡星月湖畔的业主,再此投诉蜀道星月湖畔住宅项目偷工减料,项目很多设施与宣传不符!集体业主曾派出代表试图与开发商和平沟通,可是开发商的态度极为强势敷衍!此楼盘为蜀道在成都的第一个住宅开发项目,本着对蜀道集团是四川知名国企的信任,没想到换来的确实大失所望,在该区域内单价偏高的住宅项目,几百万的房子却换来与100多万房子都无法企及的品质,且蜀道集团的态度非常强势,完全不尊重我们业主,作为四川的知名大型国企请领导监督规范其行为。


官方回复

回复单位:成都市双流区住建交通局回复时间:2022-12-06 16:43

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区住建交局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该项目处于在建状态,区住建交局将督促各方责任主体严格按照施工图及相关规范进行施工和验收。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377