最新留言:411
最新回复:615
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 带入城证的摩托车报废上牌问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】带入城证的摩托车报废上牌问题网友:问政网友  2022-11-28 10:52 已回复

领导好,本人经962122咨询确认,成都车管所工作人员表示不清楚,成都公安22年8月15日发布的成都市公安局交通管理局关于摩托车交通秩序管理的通告,目前入城摩托车排量已经提升至150CC以下,请帮忙核实,是否有此通告的发布,对入城摩托车排量有做变动。按先行规定,150cc以下+持入城证为入城的条件,但是原持有入城证的摩托车排量均低于125cc,按工作人员所述,持入城证摩托车报废更新的摩托车排量需小于等于原车排量。那即是说,持有入城证的摩托车均无法达到现有规定的150cc以下。还请各位领导能否考虑新规,修改目前车管所关于持入城证摩托车报废更新上牌的规定。满足广大市民的合法出行需求。非常感谢!

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2022-12-08 09:14

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成车辆管理所进行调查处理,现将有关情况答复如下:  您实际咨询带入城证摩托车报废更新时车辆排量问题。  2022年11月29日16时08分市公安局交管局车管所与您联系,您表示同一时间段您在政务微博写了两份咨询的信件,部门已向您做了解答,现您已了解入城证摩托车报废后如何更新排量,问题已解决无需回复,对我们的及时联系表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377