最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 成都 » 青羊区 » 鼓楼北四街27号9栋4单元楼道内火灾隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】鼓楼北四街27号9栋4单元楼道内火灾隐患网友:问政网友  2022-11-28 10:19 已回复

鼓楼北四街27号9栋4单元楼道内5-7层有大量不明人士堆积的纸板,而且楼道内经常有人抽烟乱扔烟头,甚至丢到楼下引燃楼下的晾晒的被子,楼内住有不少老人和小龄儿童,如引起火灾根本无法逃出,特别是在疫情期间,后果不堪设想,请帮忙清除一下楼道内堆积的纸板并协调这些纸板爱好人士不再堆积纸板到楼道中,谢谢







官方回复

回复单位:草市街街道办事处回复时间:2022-11-28 13:40

先生/女士:
您好!您所反映的问题,青羊区政府高度重视,立即责成草市街街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2022年11月28日社区工作人员已联系院落物业,并告知相关情况,要求尽快清理。

玉沙路社区
2022年11月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377