最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 成都 » 金牛区 » 龙湖西宸原著电梯噪声超标
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】龙湖西宸原著电梯噪声超标网友:问政网友  2022-11-28 10:13 已回复

成都金牛区茶店子龙湖西宸原著,开发商设计时将卧室直接和电梯井挨在一起,每天电梯运行声音巨大,特别是晚上,根本无法睡眠。前期找了物业和电梯公司工程师来实测噪音值已经超过住宅电梯噪音国家标准。该问题已无数次反馈给开发商及物业,但是一直不解决。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-12-01 14:23

尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经金牛区茶店子街道办事处调查:针对您反映的电梯运行噪音扰民问题,社区工作人员已联系小区物业负责人了解情况,物业表示正在安排工作人员检测原因,待原因查明后进行处理。
以上情况工作人员分别于2022年12月1日13:26、13:30与您联系,您均未接听电话。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道办事处:87771183进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377