最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区集体户,党组织关系可以转入集体户所在
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】天府新区集体户,党组织关系可以转入集体户所在网友:问政网友  2022-11-28 10:05 已回复

天府新区集体户,工作为三方借聘工作单位不接收,工作所在地社区不接收要求单位接受,租房所在地告知合租房不稳定,不接收。
现在没有党支部要接收,我可以转入集体户所在地的党支部吗

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-28 16:28

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:党群工作部回复时间:2022-12-01 19:04

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成党群工作部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您的实际情况,您如果是正式党员,可开具用人单位和常住地不接收党员组织关系的情况说明,同时与天府新区“蓉漂”青年人才党委沟通联系(联系电话68773618),完善相关资料后,再按照流程进行转接。
以上情况已于2022年12月1日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377