最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 党组织关系
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】党组织关系网友:问政网友  2022-11-28 09:56 已回复

你好,我是天府新区集体户,我的合同签的三方是借聘,没有办法转到单位,我工作所在地的社区他们不接收让单位处理,公司告诉我确实没有办法接受,然后我问了户口所在地的天府新区人才中心,人才中心告诉我流动党支部只能是没有找到工作的党员才可以,我租房所在地告知我因为我是合租,不稳定没有办理过像我一样的业务不接受我。
我想咨询一下,我的党组织关系可以往哪转接,哪可以接收我

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-28 13:02

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:党群工作部回复时间:2022-12-01 19:04

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成党群工作部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您的实际情况,您如果是正式党员,可开具用人单位和常住地不接收党员组织关系的情况说明,同时与天府新区“蓉漂”青年人才党委沟通联系(联系电话68773618),完善相关资料后,再按照流程进行转接。
以上情况已于2022年12月1日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377