最新留言:411
最新回复:615
四川省 » 成都 » 温江区 » 投诉鹭湖宫10区旁成名高速辅道违章停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】投诉鹭湖宫10区旁成名高速辅道违章停车网友:问政网友  2022-11-28 09:36 已回复

投诉鹭湖宫10区旁成名高速辅道长期存在违章停车、堵塞道路情况,甚至一到天气好晒太阳的更是把道路一侧停满车,道路本就狭窄,若发生火灾,消防车都过不了,请相关部门重视,并真正的拿出有效的治理方式 








官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2022-11-29 16:29

来信人,您好!
您所反映团结渠东二路违法停车的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
鹭湖宫10区旁成名高速辅道长期存在违章停车、堵塞道路情况,甚至一到天气好晒太阳的更是把道路一侧停满车,道路本就狭窄,若发生火灾,消防车都过不了,请相关部门重视。
二、处理情。
关于您所反映的问题。经核实,该区域占道车辆主要为居民所停放。我局已安排辖区警力加强该路段的巡查,对占道停放的车辆进行整治,保障市民的安全顺畅出行。同时,您若发现该路段车辆占道停放的情况,可拨打122热线电话进行反映,我局将即时安排警力进行处置。
成都市公安局交通管理局第十一分局
2022年11月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377