最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 违规停车场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】违规停车场网友:川观网友1871611  2022-11-28 09:21 已回复

位于双流区长城路二段润园南街的违规建设的停车场,扬尘污染,噪音扰民等,投诉了十年了都没有得到解决,补充上面投诉的图片











官方回复

回复单位:成都市双流区西航港街道办事处回复时间:2022-12-01 09:47

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2022年11月29日,街道工作人员到长城路二段润园南街的停车场调查,现场存在扬尘污染,噪音扰民现象。为解决问题,工作人员建议停车场负责人,在学府润园小区附近种植绿化,将大货车引致离小区较远的地方停放。同时要求停车场负责人加强日常管理,注意车辆进入产生的噪音和扬尘问题。下一步,街道将督促停车场整改落实,避免对附近正常生活造成影响。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377