你好,请问高新区b类人才子女就读高新区公办幼儿园是否能按就近原则保障?若是就读幼儿园使用了人才卡,在小学阶段还能再次使用人才卡就读高新区公立小学吗?
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区教育文化体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
根据《成都高新区实施“金熊猫”计划促进人才资源向创新动能转化若干政策实施细则》规定:成都高新区B类人才子女可在成都高新区不受户籍及居住地限制选择学校,就读幼儿园由教育部门统筹保障。
以上情况已于2022年11月29日09时45分电话告知您。