最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 成都 » 锦江区 » 宝点网清退是否真实
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】宝点网清退是否真实网友:问政网友  2022-11-28 07:27 已回复

我是宝点网受害者,现在网上频频发出宝点网已经陆续退回我们之前投资的本金,但我并未收到,请问此消息是否属实

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2022-11-28 16:17

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
分局于2019年1月17日对成都伟品信息技术服务有限公司涉嫌非法吸收公众存款案进行立案侦查。目前审计工作已完成,将在近期内移送起诉。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377