最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 简阳市 » 退伍军人优待证何时发放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】退伍军人优待证何时发放网友:问政网友  2022-11-28 06:31 已回复

我6月份在顺城街社区申请登记的退伍军人优待证,到现在都没领到,怎么回事,请回复。

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-28 09:40

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2022-12-01 15:55

来信人:
您好!感谢您的咨询。您所咨询的问题,现回答如下:
收到件后,我办立即查询优待证办理系统:该网友优待证于11月3日到达简阳市退役军人服务中心,11月15日分发到我街道,由于所领优待证数量多,11月22日经我街道清点后分发到各社区,目前正在有序发放。现已与该网友电话联系,告知其上述情况并请他来街道办领取,该网友对此表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377