最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 高新区 » 中首搭档之家诈骗案审理进度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】中首搭档之家诈骗案审理进度网友:问政网友  2022-11-27 23:39 已回复

本人被中首搭档之家骗取35万,已多次和高新区派出所专案组打电话联系,都说案件已转至法院审理,可法院经办法官何晶的电话从来打不通。能不能问下案件的具体进度?什么时候可以退钱呢?被骗三年,疫情三年,就等着这笔钱续命呢!

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-28 10:05

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新公安分局回复时间:2022-12-02 16:29

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您反映的情况,民警立即电话联系您,向您了解了更多相关情况后,民警告知您,关于搭档之家平台涉嫌违法犯罪相关问题,公安机关已立案侦查,目前案件已由成都高新技术产业开发区人民法院审理,请您耐心等待。
以上情况已于2022年12月1日16时01分,与您联系告知。
联系人:陈警官 联系电话:69709290 

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377