彭州市南部新城新悦城小区可以就读南部新城学校吗?父母买的房,需要办理暂住证么?读小学一年级需要什么资料或条件,才可以?
“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童在户籍所在地就近入学”。其它符合随迁子女入学条件的,由市教育局根据学位情况统筹安排就近入学。 彭州市教育局有关人员于2022年11月28日16:20进行了政策解释,您对此表示满意。 2022年11月29日