最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 楼下烧烤摊夜市严重扰民!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】楼下烧烤摊夜市严重扰民!网友:问政网友  2022-11-27 22:51 已回复

尊敬的领导您好:
我要投诉双流区航林路二段466号(人生耗卖烧烤店)烧烤店长期占道外摆经营,每天深夜酒瓶叮铃哐啷,醉汉呼儿嗨呦!弄的小孩十一二点不能休息,早上起不来、大人好不容易睡着两三点又被闹醒,长期投诉,收效甚微!城管执法来了商家象征性的收了,城管执法走了走了,又开始出摊,这家店都是通宵营业,经常闹得我们睡不了觉..,请帮帮领导我们还我们一个相对安静的休息环境,城管多次执法,商家厚颜无耻只顾自己利益不顾楼上居民死活,只有10多个平米,店内基本无法堂食,全靠外摆经营,不采取任何措施门口路面油水撒的油咣咣,也没有任何隔音措施,每晚8点左右占道经营,把几十个小凳子占道开营业,居民如何休息?楼上群众天天投诉,甚至有人往下泼水,商家扔旧天天外摆经营,如果疫情期间可以摆地摊,可以占道经营,难道他们就可以不受约束的随便乱摆吗?甚至摆到马路边的公园绿道上,简直无法无天!他们这些占道经营的商家严重影响到了我们附近居民的休息,请领导帮我们解决一下这个问题,万分感谢!



官方回复

回复单位:成都市双流区东升街道办事处回复时间:2022-12-02 11:22

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2022年11月28日20时许,工作人员到达现场调查核实。经查,双流区航林路二段“人生蚝卖”存在占道经营情况。针对您反映的问题,一是要求商家不得越门经营;二是要求商家在夜间店内经营时主动引导顾客文明就餐,禁止大声喧哗,避免噪音扰民。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377