最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 温江区 » 康德馨苑分4区,无法成立业委会解决现状
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】康德馨苑分4区,无法成立业委会解决现状网友:问政网友  2022-11-27 22:00 已回复

康德馨苑楼盘,分成4个区,先因为属于不同街道社区,无法成立业委会。目前小区存在物业会很高,内部道路拖延至今未休等诸多问题无法有效解决。小区住户想成立业委会,但社区管委会说小区社区归属不同,无法成立。请区政府给与帮助,谢谢。

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2022-11-28 09:55

尊敬的网友你好!
您反映的问题已知悉,现答复如下:
经核实,成都市公安局温江分局已于2021年11月17日对康德馨园小区公安管辖权进行了明确并下发相关通知,该小区公安管辖全部归属云溪派出所辖区的凉水社区。行政管辖的划分由政府统一管理,如有疑问请咨询温江区政府。

成都市公安局温江区分局
2022年11月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377