最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 青羊区 » 室外乒乓球场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】室外乒乓球场网友:问政网友  2022-11-27 18:14 已回复

青羊区室外运动场所,尤其是室外乒乓球太少太少,仁厚街桂花苍到多子巷这些有空场所,能否摆上一些乒乓球桌,供大家运动练习?

官方回复

回复单位:成都市青羊区文体旅局回复时间:2022-12-06 15:16

先生:
您好!您所反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即安排我局体育科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您希望在仁厚街附近增设乒乓球桌等健身器材从而满足周围群众参与体育锻炼时对器材的需求。对于您所提的需求,我局将会积极协调街道社区在事宜位置增设健身器材。
成都市青羊区文体旅局
2022年12月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377