最新留言:356
最新回复:488
四川省 » 成都 » 青羊区 » 孩子学籍在草堂子美,户籍在青六,请问对口的初中
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】孩子学籍在草堂子美,户籍在青六,请问对口的初中网友:问政网友  2022-11-27 17:01 已回复

孩子五年级,学籍在草堂子美,户籍在青六,请问对口的公立初中有哪些呢?

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局回复时间:2022-11-30 16:49

网友:
您好,谢谢您的留言,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于11月29日9:30和您进行了电话联系,就您咨询的 “初中入学划片范围”这一问题进行了沟通,做好了政策解答工作,您表示已知晓且对工作人员回复满意,如需进一步咨询,请致电:028-86638531。

成都市青羊区教育局
2022年11月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377