最新留言:446
最新回复:783
四川省 » 成都 » 青羊区 » 自来水水压不足
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】自来水水压不足网友:问政网友  2022-11-27 15:24 已回复

青羊区绿杨路置信丽都玉园的自来水水压不足。热水器打不燃。物管说别的楼盘水压有4,我们小区只有2。凛冬将至,烦请解决,谢谢。

官方回复

回复单位:光华街道回复时间:2022-12-15 15:18

经联系青羊区网络理政办、自来水公司,经自来水公司实地调查,置信丽都玉园由自来水公司DN150贸易结算总表供水。11月28日12:35,自来水公司到场测得市政网管压力为0.28MPa,自来水公司供水压力正常。随即,同小区物业工作人员共同检查测得5楼住户内部压力为0.08MPa,内部压力正常。该住户表示前期物业维修内部二供设备后,压力稍小。自来水公司表示,根据《四川省城市供水条例》第33条:“城市供水设施维护责任以结算水表为界,结算水表用水端以前的,由供水企业负责维护;用水端以后的,由用户或者产权人负责维护。”供水公司服务热线962965。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377